Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как попытаться забыть человека, если вместе с ним учишься/работаешь?

ПсихологияОтношенияМужчины
Михаил Верещагин
  · 5,7 K
Книжный червь  · 9 февр 2018

По моему опыту - никак. После расставания с коллегой работали вместе еще год, пока я не ушла на другую работу. Ужасный был год, хотя сохраняли совершенно нейтральные отношения и оба имели новую пару. Дело не в том, что все еще любишь, а в обычной обиде, злости и собственничестве.  Наверное, новые, более лучшие отношения могут помочь, но всегда так сказочно везет.  Тут наверное еще и от характера зависит, когда сам не можешь отпустить. Ну и фон расставания, конечно. Уволилась, перестала его видеть и через месяц все прошло. Вывод": "С глаз долой - из сердца вон" - реально самый действенный способ.

Завести другого человека. 

"А я в ответ на твой обман найду ещё кудрявее..."

мимо проходил  · 9 февр 2018
Условия задачи противоречат результату. Невозможно кого-то забыть, если видеть его каждый день. Но сменить отношения вполне реально. Поскольку любовь и ненависть это одинаковые чувства с разными знаками, порой довольно просто сменить плюс на минус. У меня в свое время так получилось. После долгих неудачных попыток наладить романтические отношения с коллегой по работе, я... Читать далее
Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 9 февр 2018  ·
mariabaichurina
Михаил, это непросто, конечно. Забыть не получится, особенно, когда вы так часто рядом, лучше постепенно "отвязываться", отвыкать. Не думать о человеке не получится, не видеть его тоже, можно научиться видеть и не "болеть" этим человеком. Лучше прожить расставание полностью, со всеми неприятными эмоциями, ведь мы действительно теряем человека, так почему же не горевать... Читать далее
Как раз сейчас пытаюсь выжить после расставания.Ничем не заглушить эту боль,её нужно просто пережить хотя это... Читать дальше
Ненавижу политику, люблю грибы, Россию и фракталы  · 10 февр 2018
Я годами не имею и малейшего понятия как забыть человека, которого встречаешь раз в полгода и с которым кроме обитания в одном районе более ничего не сближает. А уж забыть, находясь рядом невозможно совсем. "С глаз долой из сердца вон" - глупость, невозможно заставить себя перестать думать о ком-либо. Единственное, что мне осталось прыгать с головой в эту безнадёгу и... Читать далее
Первый
Пытаться можно, но все попытки, скорее всего, будут тщетны. Избавиться от иллюзий, тренировать силу воли, спорт, хобби, интересы.  Но, самое действенное, - уйти! Насовсем, даже, если некуда идти. 

Как отрубить себе руку, не почувствовав боли? Никак. Иногда единственный выход - просто терпеть боль. Точнее даже не терпеть, а проживать. Потому что терпеть подразумевает возможность не терпеть. А тут скорее не терпеть, а претерпевать.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.