Как вы относитесь к «Теории четырех Россий»?

ПолитологияПолитикаРоссия
Артем Жданов
Критический взгляд на любую проблему  · 13 июн 2020

Попытка стандартизации общественного слоя, по благам и роду деятельности. Сказанное на 70 % правда. Как бы печально это не выглядело. Относиться к этому тоже можно по разному, но отрицать факты уже не получится. Нельзя остановить процесс Урбанизации, Вымирание малых поселений, И застоя в промышленных городах. Для этого просто ничего не делается, Это ошибка правительства, которая не смогла вовремя взять процесс под свой контроль. А вмешайся она сейчас вызовет лишь негативные последствия. Вот и получается Может быть теория и не верна на 100%, но этот процесс уже идет…

Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 7 нояб 2020

Как к рабочей социологической модели, вполне качественной. Вот только она сама по себе ничего не объясняет, лишь упорядочивает собранные факты (причем давно известные).

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 9 февр 2018

А мне нравится. Сначала четыре России, потом — сословное государство, а там и до раздела на Земщину с Опричниной не далеко. Потом можно ввести барщину и крепостное право, вместо семейного законодательства принять Домострой. И никакие еврогеи уже не страшны!

Для тех, кто не понял: я иронизирую. Идея законодательно разделить страну по сортам - отвратительна.

Да-да, а потом пойдет суверенный Татарстан, Чечня, Башкортостан, Идель-Урал, Дальневосточное государство.