Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть значимые и интересные современные фотографы? В чём прикол современного фото?

Искусство и культураФотографии
vaskovskied
  · 595
Фотографирую. Люблю путешествия. Интересуюсь урбанистикой instagram.com/olegskvortsov  · 12 февр 2018

Насчет значимости конечно должны ответить искусствоведы. Перечислю несколько интересных лично мне: Данила Ткаченко, Себастьян Сальгадо, David LaChapelle. Хочется еще упомянуть портреты Сергея Сараханова. Ну и люблю пересматривать съемки Влада Сохина. Это из того, что сразу вспомнилось, так-то конечно больше можно перечислить. 

Что касается второй части вопроса. Не соглашусь с предыдущим отвечающим, что фотографы отошли от документалистики и журналистики. Этого по-прежнему много и так будет в дальнейшем, мне кажется, потому что документальность - это как раз основная черта фотографии. Мне лично нравится, что современная фотография пытается взаимодействовать с другими формами искусства. Например, много стало мультимедийных проектов, коллабораций с музыкой, даже архитектурой. Важная часть современной фотографии - проектность. Когда фотограф исследует какую-то тему, прием достаточно долго, может даже годами, и передает ее через ограниченное количество кадров. Это позволяет рассказать историю, которую зрители безусловно не заметят в реальной жизни, пока им не подадут ее скомпилированной. Поэтому не соглашусь с предыдущим отвечающим по поводу сюжетов.

зайдите на популярные фотохостинг: 500px.com, 1x.com. Или и на русский сайт National Geographic, и сравните... Читать дальше
Студент, фотограф, немного философ  · 12 февр 2018
Маркус Ройгельс HoryMa. (Россия) Дж. Генри Фэйр Андрей Ермолаев Антон Беловодченко Александр Lauterwasse elena helfrecht Steve Gschmeissner Я могу так до бесконечности перечислять....насчет чем отличается современное фотография. Она сильно отошла от документалистика, журналистики, что в XX веке была актуально. Сейчас больше экспериментируют, уходят в абстракцию... Читать далее
> Она сильно отошла от документалистика, журналистики, что в XX веке была актуально. Сейчас больше экспериментируют... Читать дальше