Илон Маск рассказал о рекордном убытке Tesla. Как так получилось, что компания не обанкротилась?

Бизнес и менеджментЭкономика+4
Ким Михаил
В банке работаю  · 16 апр 2018

У компании сейчас так называемая инвестиционная фаза. В нее вкладываются деньги, при этом выход на максимальные мощности пока ещё не произошел, то есть деньги вкладываются под будущие свершения. Это нормально, часто так бывает, что бизнес по началу генерит убытки, и только спустя время вложения начинают окупаться. Акции дорожают, потому что так скдадывается рынок - инвесторы верят в эту компанию и в эту идею в целом.

По началу? Тесле в этом году 15 годков стукнет

автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 16 апр 2018

Как так получилось, что МММ росла, выплачивая баснословные проценты? Да все просто - приток новых денег какое-то время позволяет не утонуть. Маск - шоумен, продающий воздух, он очень похож на Мавроди. Когда инвесторы устанут и попросят деньги, история МММ повторится, все рухнет. Но инвесторы пока не просят, так что можно поразвлекаться.

Вы их госдолг видели?

Руководитель тендерного отдела  · 27 февр 2018

Потому что за такими машинами будущее. Я, думаю, что многие люди инвестируют деньги в эту компанию. Тесла считается сейчас одной из лучших компаний, производящую такие машины. Такая машина даже к 20-му году прилетит на Марс)Марсиане оторвутся на славу))