Photo by Erica Magugliani on Unsplash
Григорий Корнилов
февраль 2018.
604

Почему некоторые заключенные решаются на побег из тюрьмы, если на воле их все равно поймают и ужесточат наказание?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Ни в коем случае не претендую на полное понимание проблем заключенных, но из опыта жизни знаю, что есть животные, которые погибают в клетках, даже когда нет проблем с едой и парой. Городские стрижи например и ласточки. Они очень быстро погибают в клетках. Некоторые животные выживают в клетках но там не размножаются. Причина неизвестна. Когда это случается в зоопарках, об этом сообщают по всему миру как достижение — достижение садистов.

Матушка природа не знает жалости. В природе, на свободе тебя могут съесть. Но в природе нет клеток. Клетки придумал человек.

Наверно есть и люди, которые не могут жить в клетках, чем бы это им не грозило. Наверно они произошли от стрижей. 

24
0
Прокомментировать

Потому что надежда мой компас земной... Вопрос, к чему бежал?

Может условия жизни арестанта были столь невыносимы, что решил, да пусть лучше пристрелят при побеге, чем дальше так жить.

Может авантюрист по натуре. Стоит до своих добраться на воле, а там новые документы и новая жизнь.

К примеру, если бы я знал, что сидеть мне лет так дцать, то при первом удобном случае сделал бы ноги и постарался начать новую жизнь под новым именем. Так может поймают, а может и нет. А не попытаешься - так и будешь срок мотать. 

5
0
Прокомментировать

Не знаю про остальных, но некоторые заключенные сбегают ради того, чтобы снова сесть, так как понимают, что за пределами зоны они не смогут жить(побег из Шоушенка). 

1
0
Прокомментировать

Как говорят бывшие заключённые, причина большинства побегов - непосредственная угроза жизни или здоровью, по сравнению с которой даже перспектива ужесточения наказания кажется меньшим злом.

0
0
Прокомментировать
Ответить