Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы стали циником? Какими были раньше?

ЖизньЧеловек+2
Андрей Иванов
  · 419
студент  · 9 февр 2018

Быть циником - значит иметь способность назвать вещи своими именами и быть честным, прежде всего, с самим собой. Мораль загоняет нас в рамки, и плачевнее всего, это сказывается на науке, особенно, на истории, которую переписывают чуть ли не каждое поколение. Знаете что нужно сделать первым делом после того как вы совершите открытие в биологии? Нужно убедить общественность засунуть в задницу свою мораль, иначе Вам не разрешат использовать это открытие на благо этих же глупых хомячков. Как яркий пример могу привести запрет во многих странах на опыты над людьми и человеческим геномом. Или, например, если Вы решите провести исследование, чтобы узнать чем отличается мужской мозг от женского, то Вас сожрут с говном, потому что сегодня, во времена всеобщей уравниловки, с точки зрения морали отличий нет и нечего тут выяснять, поганый сексист.  Мораль нужна лишь до тех пор, пока она не противоречит здравому смыслу, в противных случаях от нее нужно отказаться. У меня-то тоже есть некое представление о том, что такое хорошо, а что такое плохо, но если будет доказано, что просмотр прона с трапами-карликами полезен для здоровья - мне придется согласиться с этим.

Предприниматель. Фотолюбитель.  · 9 февр 2018
Циничным я себя осознал примерно в 20 лет. До этого скорее просто формировал мировозрение . Но интереснее скорее то, что было после. Когда ты достаточно циничный, то начинаешь понимать, что все что мы видим и ощущаем, это результат обработки сигналов из внешнего мира головным мозгом. То есть по сути весь мир, который нас окружает, это всего лишь перемешанные чувства... Читать далее