Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что американцы едят одно «говно», как рассказал Варламов?

СшаСельское хозяйство+3
Сергей Золотарёв
  · 4,1 K

Последние лет 50-60 большинство людей, в большинстве стран мира, редко едят что-то, кроме "говна", потому что при выборе еды гонятся за вкусом а не за свойствами. Пищевая индустрия очень сильно извращена маркетингом и глутаматом натрия, так что, если вы и ваши знакомые не являетесь убежденными зожниками, ппшниками или профессиональными спортсменами в дисциплинах, предусматривающих определенную диету, то скорее всего, питаетесь "говном" независимо от того, американец вы, русский или казах.
Это культ жратвы, и он не имеет национальности.

Анонимный ответ8 февраля 2018
Варламов (Ильф и Петров) несколько преувеличивают. Действительно, для всяческих фруктов / овощей / хлеба / мяса и других продуктов продают много вариантов качества, сильно скоррелированного с ценой. Корреляция не 100% - например овощи с фермерского рынка вероятно несколько лучше и дешевле, чем в обычном магазине. Продукт с сертификатом Organic из экивалента Азбуки Вкуса... Читать далее

Ну там можно достать нормальные, ароматные помидоры? Варламов говорил, что даже на фермерских рынках вата

Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 8 февр 2018
Да нормальные тут продукты, о чём вы все? Салаты свежие, фрукты нормальные, овощи в порядке, мясо свежее есть, не мороженное. Не доверяешь сетевым магазинам - иди на фермерский рынок, их сейчас навалом вокруг, у меня рядом с домой как минимум два. И уж сильно простите, но точно на порядок лучше, чем в каком-нибудь Дикси или Пятёрочке, где на эти бедные овощи взглянуть... Читать далее
Я был в США в 11 году и хочу заметить, что все овощи и фрукты, что я ел на протяжении всей поездки, на вкус были... Читать дальше