Какой самый эффективный вид удаления волос на теле?

МедицинаКосметология
Мухаммед Фаргиев
☑ Пишу для женского журнала Samka. ☑ По специальности - дерматовенеролог. 30 лет рабочего...  · 6 мая 2021  · samka.co

Тут все зависит от того, какого результата вы хотите добиться. Если речь идет об удалении волос навсегда, нет ничего лучше лазерной или электроэпиляции. Это два схожих способа: в случае лазерной эпиляции на корни волос воздействуют лазером, а при электроэпиляции – слабыми электрическими импульсами. У каждого метода есть свои преимущества и недостатки.

Например, лазерная эпиляция – это достаточно дорого. Тем более, если вы хотите добиться максимального эффекта, нужно обращаться в косметологическую клинику с соответствующим оборудованием, а не в обычный салон красоты. Да и количество процедур, необходимых для избавления от нежелательных волос навсегда, может достигать 10-12, а то и больше.

Электроэпиляция – весьма болезненная процедура. Однако она стоит дешевле и не требует такого большого количества процедур, как лазерная эпиляция. Точно так же необходимо обращаться в косметологическую клинику. На самом деле сложно найти мастера, который будет действительно профессионалом своего дела, и работать на качество, а не на количество.

Если же навсегда удалять волосы вам не нужно, идеальный вариант – шугаринг. Процедуру нужно проводить примерно раз в месяц. У нее нет никаких противопоказаний, к тому же она действует еще и как пилинг. Еще можно делать эпиляцию воском. Но оба варианта довольно болезненные.