Что лучше: сделать 100 отжиманий за раз или делать пять раз по 20 в течение дня?

СпортТренировкиОтжимания
Иван Федоров
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 30 мар 2021  · vk.cc/c5RMsB

Как правило человек делающий 20 отжиманий за подход 5 раз в день может отжаться максимум 40..50раз за один подход. Поэтому вы не сможете отжаться 100 раз за 1 подход. Человек могущий отжаться 100 раз за 1 подход, как показал известный фитнес блогер Игорь Войтенко в своем нашумевшем видео - такой человек может отжаться 2000 раз за 1 день делая по 20 раз за подход. ДВЕ ТЫСЯЧИ РАЗ, а не 5 подходов по 20 раз.

student/programmer/esport  · 8 февр 2018

Оба варианта не имеют смысла, если вы можете сделать 100 отжиманий за один подход.

Однако, второй вариант предпочтительнее, так как выполнение упражнения на протяжении дня будет стимулировать сердечно-сосудистую систему, а это - улучшение самочувствия и повышение работоспособности. Но не более.

Спасибо за ответ. А для прогресса какой график будет иметь смысл?