Как найти любовь, если нет компании и друзей, а в интернете искать связи нет желания?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Не раз и не два говорил, и не устану повторять: любовь можно и нужно найти в себе. Нигде снаружи её нету.

Все поиски любви вовне - суть серьёзная когнитивная ошибка и невроз недолюбленного в детстве ребёнка. Одна из прерогатив взрослого свободного человека состоит именно в том, что он (она)  - вот Вы конкретно - можете и даже должны позволить себе любить жизнь и людей безотносительно того, как она и они относятся к Вам. И можете ненавидеть и жизнь, и людей - опять же, по собственному произволу.

Осознание этого и есть взросление. Будучи взрослой, Вы не ищете любовь - Вы её предлагаете, дарите. И, если получаете любовь в ответ - принимаете её с благодарностью. А если получаете в ответ шипы от такой же ключей и израненной, детской по своей сути души, которой Вы сама когда-то были - реагируете на это спокойно, с пониманием и без обид. Но это, в любом случае, позиция психически здорового человека - в отличие от невротического и полного разочарований поиска любви, в которую можно спрятаться.