Как найти любовь, если нет компании и друзей, а в интернете искать связи нет желания?

Ответить
Ответить
Комментировать
14
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Не раз и не два говорил, и не устану повторять: любовь можно и нужно найти в себе. Нигде снаружи её нету.

Все поиски любви вовне - суть серьёзная когнитивная ошибка и невроз недолюбленного в детстве ребёнка. Одна из прерогатив взрослого свободного человека состоит именно в том, что он (она)  - вот Вы конкретно - можете и даже должны позволить себе любить жизнь и людей безотносительно того, как она и они относятся к Вам. И можете ненавидеть и жизнь, и людей - опять же, по собственному произволу.

Осознание этого и есть взросление. Будучи взрослой, Вы не ищете любовь - Вы её предлагаете, дарите. И, если получаете любовь в ответ - принимаете её с благодарностью. А если получаете в ответ шипы от такой же ключей и израненной, детской по своей сути души, которой Вы сама когда-то были - реагируете на это спокойно, с пониманием и без обид. Но это, в любом случае, позиция психически здорового человека - в отличие от невротического и полного разочарований поиска любви, в которую можно спрятаться.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15
-4

А как понять "позволить себе любить жизнь и людей безотносительно того, как она и они относятся к Вам"?
Ну вот, например, перестать злиться или держать обиду ещё более-менее понятно. Но что значит эта фраза? Я не могу просто представить как можно  позволять или не позволять себе любить. И если даже можно это делать, то зачем любить людей, которые плохо относятся к Вам? Просто при прочтении этого у меня возникает образ человека, которым можно пользоваться как хочешь в одностороннем порядке, но я не думаю что вы имели это ввиду, по этому хотелось бы уточнить.

0
Ответить
Прокомментировать

Неважно, женщина вы или мужчина, нужно иметь смелость подойти к понравившемуся человеку для знакомства. В кафе, в магазине, в институте - не важно. А друзья чаще даже помеха. Меня лично просто в дрожь кидает от девочек, которые ходят на свидания с подругами. Для знакомства с человеком вам нужны только вы сами.
Так вот, в случае отказа, вы ничего не теряете, но если симпатии взаимны, вы как минимум, поднимите собственную самооценку и приобретете хорошего друга, либо все сложится идеально и вы погрузитесь в прекрасный роман, с человеком которого вы выбрали сами.
Будьте смелее и не бойтесь услышать "нет", в конечном итоге, даже если вы не очень довольны собой, обязательно найдется человек, которому вы нравитесь настолько же, насколько он нравится вам, поэтому не стоит это "нет" воспринимать слишком лично.
Еще совет - больше шутите, старайтесь играть на позитивных эмоциях при знакомстве. Первое впечатление всегда самое важное.
Удачи :)

6
-1
Прокомментировать
Ответить