Керим Абубакаров
февраль 2018.
72

Как вернуть интерес к шахматам, если раньше очень нравилось играть и хорошо получалось?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Сесть и начать играть в шахматы. Терпеливо, не обращая внимания на лень. Интерес, если он есть, он проснется в процессе.

Во время игры обращаешь внимание на свои эмоции. Они и будут объяснять твое отношение к игре. Отвлекаешься? Значит тебе скучно, и интереса нет. 

Человек со временем меняется в своих интересах и установках. Если одно занятие теперь в силу тех или иных причин неинтересно, то может имеет смысл поискать другое? А не переучивать себя? Если нет, то прочитайте снова первое предложение.

Доброе Утроотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Не знаю, играли ли вы когда-нибудь в шахматы. Но когда играешь для удовольствия, то отвлекаться можно. Но вот когда его нет, дело худо. Шахматы игра сложная и без интереса здесь никак не обойтись. Нет интереса, нет удовольствия, а без этого ни игра...

0
Ответить

Играла, но это занятие не для меня.
Ну, не стоит абсолютизировать мои слова. Одно дело, если отвлекаешься раз в десять минут, другое – когда каждую минуту, и думаешь о чем-то другом. Это маркер – эмоций скуки и интереса. 

Ну да, еще надо ловить себя на том, нравится ли тебе происходящие, переживаешь ли ты положительные эмоции. 

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить