Как доказать банку, что деньги с продажи криптовалюты получены честным путем, и избежать блокировки счета (подробности в комментариях)?

НалогиКриптовалюта
Дмитрий Львовский
Управляющий партнер BitCryptoNews.ru Информационный ресурс о криптовалютах, блокчейне и д...  · 9 февр 2018  ·
joinchat

Ни как, в России деятельность криптобирж не регулируется. Понятие честным путем тут не правильно использовать, законодательно это не прописано. Можно торговать через брокеров, допустим Финам (https://www.finam.eu/ref/yrafF7r8wI), у них есть два производных инструмента на Биткойн и Эфириум и акции компании Bitcoin Investment Trust, при выводе прибыли Вам нужно будет заполнить декларацию 3 НДФЛ и заплатить 13% налога. Валют у них конечно мало но в ближайшее время добавятся.

При выводе прибыли с криптобирж нужен иностранный партнер и та же декларация 3 НДФЛ. Ну и еще есть несколько способов.