я
Алина Дарт
февраль 2018.
124

Почему в КНДР люди не бунтуют и не устраивают революцию? Значит им нравится режим? Считаете ли вы жителей КНДР рабами?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Как в комментариях отметили,в СССР также не бунтовали.Люди показывают свой бунт попытками сбежать из страны.С другой стороны,народ сильно подвергся пропагандой.Комон,Ким Ир Сэн родился когда на небе взошло второе солнце и на небе взошли четыре радуги.Любой бунт или революцию быстро угасят.За время развития границ,армий у людей практически нет шансов устроить революцию.

2
0

В СССР бунтовали. Были десятки бунтов (пожалуй, самый известный на данный момент, "Новочеркасский расстрел") в разных городах, в разные периоды. Разумеется, они подавлялись и замалчивались.

+1
Ответить
Прокомментировать

Возможно не в тему,но КНДР сегодня является не самым тоталитарным государством в мире.Да-да.

В мире есть страна,живя в которой,вы поймёте,что в КНДР неплохо живётся.Вряд ли вы слышали про Эритрею,отделившуюся от Эфиопии.Местный диктатор превратил страну в одну большую тюрьму с режимом,по сравнению с которым режим Ким Чен Ына покажется демократичным:

1)Если в гостях собирюется более 3 человек из разных семей,то это трактуется как собрание,на что нужно просить разрешение(В КНДР такого нет)

2)ВСЕ жители должны служить в армии с 18 до 55 лет(в КНДР такого нет)

3)автомобильное движение ночью полностью под запретом(в КНДР такого нет)

4)Повальная нищета(И такого в Северной Корее тоже нет)

5)Состояние «замороженной» войны с двумя соседями:Джибути и Эфиопией.

Я думаю,что в людях в таких странах с самого рождения убивают личность.А если и найдётся «смельчак,захотевший познать свободу»,то он быстро поймёт,что единственный способ-только бежать.

1
0
Прокомментировать
Ответить