Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги для успокоения души можете посоветовать? (художественные, нон-фикшн, учение буддизма и пр.)?

ПсихологияЛитератураКниги
Аня Тилинина
  · 1,7 K
a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert, English teacher, funny one. TG: https://t.me/...  · 13 февр 2018

Ешь Молись Люби - Элизабет Гилберт
Полианна - Элинор Портер

Далай Лама и Десмонд Туту - книга счастья 

Ну и всякие юмор - юмор лечит) 

Вроде Рассказы английского акушера,

Екатерина Великина, Джером.

Студент-социолог, меломан и киноман  · 8 февр 2018  ·
lookingwriting
Художественная литература, на мой взгляд, редко когда нацелена на "успокоение души", но могу порекомендовать Макса Фрая - "Чужак", "Волонтёры вечности" и далее по циклу. Также, наверное, Р. Хайнлайн "Дверь в лето", Р. Брэдбери "Вино из одуванчиков". Интересные путевые дневники Н. Рериха - "Алтай - Гималаи". По поводу буддизма:  Гьяцо Тензин, он же Далай-лама XIV - "365... Читать далее
Соглашусь по поводу художественных книг, если бы у авторов была такая цель - было бы неинтересно) Вот лично меня... Читать дальше
Победил прокрастинацию. Вступил в схватку с застенчивость  · 6 мар 2018

Присоединяясь к предыдущим ответам, подчеркну «Вино из одуванчиков» Брэдбери -как самый ламповый рассказ встречавшийся за все времена 20-ого столетия. И добавлю, почти все книги Бернара Вербера являются ламповыми и очень легко читается. И Ги де Мопасан «Милый друг» так же великолепен.

Первый
Вопрос достаточно широкий, помочь могут разные книги Любой женщине наверное стоит прочитать книгу Секс и душа женщины Автор этой книги, психолог Пола Райнхарт, помогает женщинам разобраться в их желаниях и мечтах. Она объясняет, какую цену платят женщины за расширение рамок дозволенного, развенчивая миф о безобидности внебрачного секса. Она рассказывает как вырваться... Читать далее