Какой канал на YouTube посоветуете, чтобы научиться петь?

МузыкаYoutube+3
Никита Давыдов
Музыкант и художник  · 8 февр 2018

Никакой. Для начала вам нужен преподаватель. Нужно поставить голос, научиться дышать, брать ноты правильно итп. Это все делается очно. Имея понимание каких-то базовых вещей уже можно смотреть какие-то мастерклассы, видеоуроки, изучать какие-то вокальные фишки.
 Не скажу, что вот прямо зло эти каналы с обучалками, но если совсем зеленый, то толку от этих роликов или ноль или вовсе можно не так понять не правильно научиться. У ролика не переспросишь, не уточнишь, и лично тебе он ничего объяснять не будет.
 Вот допустим говорят вам в ролике: Нужно использовать дыхание с опорой на диафрагму и дают какое-то упражнение. Даю вам гарантию, что вы не поймет как это так дышать и  упражнение тоже ничего не даст.
 Но повторюсь: Когда у вас есть хотя бы минимальное понимание основ вы уже сможете изучать что-то самостоятельно из самых разных источников.
 Ваше право не слушать этот совет. В любом случае вас предупреждали =)