Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так тяжело работать в женском коллективе? Интриги, сплетни, поступки. Сами девушки хотят работать в мужском коллективе. Почему так?

ПсихологияРабота+3
Роман Мерк
  · 11,1 K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 8 февр 2018  ·
youarehereforlife

У женщин, зачастую, своеобразное воспитание, которое заключается в подавлении всех своих желаний (ты же девочка, тебе пиздец, если ты хочешь трахаться). Несоизмеримая с мужской фрустрация сказывается и на социальном поведении — вместо того, чтобы в лоб добиваться того, что они хотят, они всю жизнь учатся получать всё пассивно-агрессивно, в обход прямых контекстов, смыслов и действий (именно поэтому они всегда в словах мужчины видят что-то своё, а не только то, что он сказал). Сейчас это должно было бы меняться в обратную сторону, но я еще не видел примеров, когда феминизм позволил бы женщине быть такой же прямолинейной в смыслах и поступках, как и мужчина (если говорить именно о созидательных вещах). 

То есть, для взрослых женщин (а ты взрослый, я думаю ты не с подростками работал) уже слишком поздно, им нужно к психотерапевту, чтобы вылечить такой способ контактировать с миром. А у маленьких девочек феминизм, в основном, заканчивается на "Я не буду брить подмышки, буду жирной, я вообще жертва, жалейте меня полностью". Я бесконечно утрирую, но никаких позитивных сдвигов именно в контакте с миром я не замечал (но и не утверждаю, что их вообще нет). Просто тяжелее всего с психическими расстройствами как раз у клиенток, которые увлекаются всеми этими толерантными словами (в основном, это девочки до 20-ти лет). Совпадение ли это? Ой, сука, не думаю. Вегетарианки-анорексички, лесбиянки-булимички, ну знаете, вот это всё. Снежный ком из неврозов чувства вины за собственные желания и бессмысленная вербальная агрессия на всех, кто не согласен. И отвращение к своему полу/телу/гендеру/бог знает чему еще. Скажи, что жертва не всегда жертва и тебя со свету сживут. 

И ни одна из граней общества не дала психически здоровое направление. Типичные цисгендеры говорят "Тыждевочка", а феминистки говорят "ты жертва, у тебя привилегии". И никто не скажет "Будь такой же простой, как мужик и всё у тебя будет замечательно в жизни. Сокращай извилины, а не наращивай их. Обращайся к специалистам, когда тебе нужна помощь, а не мни себя самопсихоаналитиком с невъебенно сложным и уникальным внутренним миром". Про извилины это я про псевдорефлексию, а не про интеллект. При этом, как ты и сам видишь, девушки стремятся к по-настоящему мужскому, а не просто патриархальному. И самые пиздатые девушки максимально приближены к мужской простоте (не то, чтобы она принадлежит к какому-то гендеру, но так уж статистически сложилось), а не к женским стереотипам. Зато если могут в мужские — у них и с психикой всё прекрасно и в коллективе они нормальные. И вроде именно такими и должны были быть феминистки, которые как бы должны были заявить "Я не хочу только каблуки и юбки, не хочу красится, не хочу склок и истерик, не хочу ограничений своих желаний только из-за своего пола, хочу простоту и удобство жизни, хочу быть сильной и прямолинейной" (никого не напоминает?). Но что-то пошло не так и феминизм в третьей волне стал раковой опухолью человечества (в целом феминизм просто необходим, я за равные права, работу и вот это всё, меня интересует только психические последствия для маленьких девочек, которых феминизм просто добил).

Надеюсь меня смогут правильно понять. Ну а если нет, то удалю пост. Точно не собираюсь кого-то обижать. Просто сильно распереживался за клиенток, вспомнил всех, кто приходил из ЛГБТ и прочих трендовых течений. Мы живем в крайне смутное время, где социальные привилегии способны ломать психику к ебеням. Феминизм должен был сделать женщин ближе к мужчинам, поставив их хотя бы примерно на один уровень. А в итоге, мы ни до феминизма не получили адекватный контакт с женщинами, ни после него. И только психология пытается разрулить этот невероятный барьер между полами, излечивая насильников и жертв, делая их просто равнозначными по могуществу и достоинству. 

Выговорился. Спасибо за внимание и за такой прекрасный вопрос.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
Если говорить и действовать напрямую, окружение постоянно одергивает, крутит пальцем у виска, считает поехавшей и... Читать дальше
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 8 февр 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Ну то есть автор хочет сказать, что женский коллектив - это ЗЛО?) ДА, так оно и есть! Если устроился работать туда единственным мужиком. В таком случае надо немедленно постараться найти себе что-то новое. У меня был опыт работы, и до сих пор плююсь. И саркастически хихикаю, когда слышу умников, про то, как-де просто приноровиться к работе в женском коллективе. Как... Читать далее
Да, все так и есть. Потому что они начнут обсуждать косметику, лишний вес и критические дни, как рожала, про... Читать дальше
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 8 февр 2018

Я бы сказал, что любые коллективы, состоящие из лиц одного пола - зло, т.к. в них начинают проявляться всяческие девиации, которые при наличии лиц противоположного пола сдерживаются нормами приличия или подсознательным желанием казаться лучше. В чисто мужском коллективе начинает вылезать хамство, в женском - сплетни.

Тоже верно, но не всегда.

Преподаю изобразительное искусство детям начальной школы  · 8 февр 2018

Видимо вопрос от человека, не работавшего в мужском коллективе. Сплетни, борьба за кусок пирога, зависть - это общечеловеческие качества, они не присущи определённому полу, они - вездесущи :))) И вот, когда дело касается личных интересов, мужчины ведут себя точно также, как и женщины.

Йогиня  · 8 февр 2018
Актуальный вопрос. На данный момент уволилась с текущего места работы именно по данной причине (!!!). Мне действительно было тяжело работать в одном коллективе с большим количеством женщин "аля за 40". Думаю, дело в конфликте возрастов. В основном всё дерьмо, описанное в вопросе, вытекает из-за большого временного разрыва между поколениями. Так, по-крайней мере, было у... Читать далее
Медик. На тему политики не разговариваю.  · 9 февр 2018
Вероятно , часть проблемы имеется из-за существования так называемой  внутренней мизогинии. Что бы ни говорили феминистки , РФ в данный момент является патриархальным государством, а в патриархате угнетаемому гендерному, в данном случае, меньшинству выгоднее имитировать принадлежность к угнетателям , демонстрируя лояльность к ним и нелояльность к угнетаемой группе во... Читать далее
для меня проблема была всегда в женской потребности к эмоциональной близости. я за ровные и равные, насколько это возможно, теплые товарищеские отношения с коллегами. и не раз замечала, что этого недостаточно.  с мужчинами товарищеская дистанция держится легко. а вот многие женщины, с которыми я работала, хотели большего, практически дружбы, какого-то обмена личной... Читать далее
Я мужчина, работал по жизни в женских коллективах, и у меня была обратная проблема - хотелось строить дружеско-дове... Читать дальше
Первый
Зависть, вот и весь ответ. если ты в 50 выглядишь лучше, чем женщины в коллективе которым 40, жди негатива. Хоть ты семь пядей во лбу, зависть не даст этим женщинам с тобой нормально работать. В мужском коллективе я тоже работала и довольно долго, там сплетен не меньше, чем в женском. Зависть друг к другу тоже присутствует, только у мужчин это как то проще, менее завуали... Читать далее