Как проходит сеанс гипноза?

МедицинаЛечение+2
Алиса Хохлова
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 16 сент 2020  · classic-hypnos.ru

Сеанс гипноза проходит в три этапа.

  1. Первый этап должен начинаться с предварительной беседы в ходе которой гипнолог проводит психодиагностику, выявляет первопричины проблемы, определяет наличие вторичных выгод, проверяет на внушаемость и гипнабельность.

  2. Сеанс гипноза по запросу (погружение, гипнокоррекция или решение другой задачи, триггеры (по необходимости), выведение из гипнотического транса.

  3. Постгипнотическая беседа с получением обратной связи реакций на сеанс и постгипнотические внушения (по необходимости).