Чем отличаются различные методики гипноза?

МедицинаЛечение+2
Алиса Хохлова
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 27 окт 2020  · classic-hypnos.ru

Методики гипноза отличаются между собой:

  • способами наведения и выведения из гипнотического транса;

  • глубиной погружения в гипнотический транс;

  • целями и задачами использования гипноза (эстрадное выступление, гипнокоррекция, деструктивные манипуляции, гипнотерапия, психорегуляция и пр.);

  • авторскими приемами погружения, углубления транса и решения требуемых задач гипнозом;

  • директивностью или недирективностью внушений;

  • методами построения и конструирования внушений;

  • способами утилизации проблемных баз в психосоматике;

  • наличием или отсутствием творческого подхода и др.