Что делать, если меня собьет машина?

АвтоЧто будет, если
Просто Девушка
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 8 февр 2018
  1. Состояние- цел или есть травмы(да, то какие?).
  • травм нет. Можно решить вопрос компенсации между вами и водителем по ситуации.

-есть травмы не требующие неотложной медицинской помощи,- вызываем наряд дпс на место дтп, составляем протокол.

-травмы требуют неотложной помощи, - жгуты при кровотечениях, перевязка итд- вспоминаем оказание первичной помощи и применяем на себе. Вызываем скорую и наряд, стараемся не умирать.

  1. Водитель:
  • скрылся с места дтп- желательно запомнить номер машины, хотя бы марку/модель- будет кого разыскивать, каждый, находящийся рядом- твой свидетель. Не стесняйтесь просить о помощи

  • пьян, неадекватен - не давать уехать с места дтп, вести диалог только по приезду наряда.

  • наличие камер на дорогах и видеорегистратора в машине- большой плюс, свидетели- чем больше, тем лучше, желательно взять номера телефонов.

  • если водитель скрылся, у вас травмы, и нет никаких очевидцев- помимо вызова вышеперечисленных служб, просите помощь у каждого встречного- тормозите водителей, просите прохожих.