Когда видео "Мы в щи" появилось в Интернете? И кто эти два человека?

ВидеоЮмор
Dank Meme
ничегоакуцауквакуакуаукек4у рнек рнпнек рекрек рекр екрек екркер екркер кеер екекр екрекр...  · 10 сент 2022
Скорее всего примерно 8 лет назад, 13 сентября 2014. По крайней мере именно эту дату носит самый старый ролик на ютубе, содержащий это видео. Насчёт оператора и второго нечего не известно, но судя по описанию: "Баскетболиста словили и отвезли в участок, после чего отпустили. Оператор спасся бегством)"