Чем был болен заглавный герой из повести Толстого «Смерть Ивана Ильича»? Могли бы его вылечить в наше время?

МедицинаЛитература
Владислав Гнездилов
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 8 февр 2018  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Этот вопрос (как и другие литературные "смерти") достаточно подробно исследован врачами. Это рак, если верить специалистам. Как тогда, так, к сожалению, и сейчас, шансы излечения очень сильно зависят от пораженного раком органа и в большой части случаев - невелики.