Почему к горячему шоколаду подают воду?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+2
Михаил Писаренко
Разносторонняя личность  · 9 февр 2018

На самом деле,если попробовать горячий шоколад, то вопрос отпадет. Т.к. это очень сытная, сладкая густая масса, которую сложно скушать без стакана воды. И к тому же после него остается приторный привкус. Вода к этому напитку очень кстати.

Назначение стакана воды двоякое. Он очищает вкус перед употреблением кофе, позволяя вам лучше насладиться его вкусом. Это также помогает компенсировать жажду, которая обычно возникает после употребления кофе (превентивная мера, если хотите).

Рекомендую - https://top-sirop74.ru/goryachiy-shokolad/