Плюсы и минусы жизни в частном секторе в городе?

ЖизньГорода
Ярослав Николаевич
надоело  · 8 февр 2018

О... я этого насмотрелся в полный рост, есть у моей семьи "домик в деревне".

Итак плюсы: ну типа свой огородик, своя банька, шашлыки у порога и прочие радости.

Минусы. Их очень и очень много. Если нет газа, то я даже не представляю во что встанет отопление зимой, т.е. это фантастически накладно отапливаться электричеством, топить углем это та еще морока. Вода - если есть водопровод, это счастье, а вот если нет, то или привозная, у нас это 400 рублей за бочку, 2 рубля литр, или своя скважина, это от 150 тысяч рублей. Канализация это еще одна проблема, у нас это септик, т.е. емкость, на 3 куба в которую идет слив, и ее регулярно надо выкачивать, а это дорого, так что особо не простираешься, ни ванну принять. Да, сливать воду запрещено, за это дикий штраф. Ремонт всего и вся только самому, никаких тебе работников ЖЭКа нет, прохудилась крыша - сам, насос сдох - сам, и это в любую погоды, хоть в дождь, хоть в мороз. А самая засада это охрана, при любом раскладе нужно держать собак, ну вот никак иначе, соседи соседями, но домик обнесут на раз два. Два алабая это кстати очень и очень много корма. Да, и ты привязан к дому, его не оставить, если хочешь в отпуск на недельку к морю, то надо искать того что присмотрит за домом и собаками, которые его к себе то могут и не подпустить - это проблема.

А так да, домик это прекрасно, но геморрой.