Как отречься от ВКонтакте и прочих социальных сетей? Назовите ваши методы, которые вам помогли?

ИнтернетСоциальные сети+3
Антон Башкирцев
интересы разных сфер  · 8 февр 2018  ·
favoritepet

Социальные сети нужны в первую очередь для общения. Но комплектом идут смешные мемасики, музыка, новости и возможность выкладывать свои фото на отведенный тебе лично уголок интернета - свою страницу.

Но если разобраться по пунктам, очевидно, что все, кроме быстрой передачи сообщений, бесполезно.

Если так не хватает смешных картинок и шуток - посмотрите комедии.

Хочется послушать музыку - скачайте или слушайте через специальные приложения.

Для получения свежей информации есть новостные порталы, и, чего греха таить, газеты.

Выкладывать фото - осознайте, что их лайкают вовсе не от восхищения вашей красотой или вашими детьми или вашей едой или что бы вы там не выкладывали, если мы говорим сейчас о среднестатистическом пользователе социальных сетей. Если выкладываете фото для себя - заведите закрытый аккаунт в инстаграме, отказавшись от подписок.

Все, что нужно сделать - выбрать минимально отвлекающий на посторонние события мессенджер, добавить туда необходимые контакты и жить со свободным временем.