Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему объективация внешности женщины осуждается, а объективация статуса мужчины (живёт в США, зарабатывает много) — нет? Мол, кого хочет, того и любит?

ПсихологияФеминизмОтношения
Кирилл Смирнов
  · 4,9 K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 8 февр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Хороший вопрос.

С точки зрения справедливости и равенства совершенно с тобой согласен: объективация мужчин имеет место и она ничуть не менее унижающая, чем объективация женщин.

Но-о-о-о-о... внимания к этой проблеме сегодня привлечено гораздо меньше потому, что эта проблема сегодня гораздо меньшего масштаба и степени вреда, чем объективация женщин.

Наше общество (я сейчас имею в виду человечество в целом) длительное время шло по пути постановки женщины НИЖЕ мужчины, низведения ее до животного, товара, объекта собственности, торговли, престижа, статуса.

Сказать, что мы до конца изжили эту проблему и сегодня ни одна женщина сегодня от этого не страдает (как, например, искоренено рабство на территории цивилизованного мира), - и это больше не является проблемой, над этим можно посмеяться, как над детскими проказами сегодняшнего старика, нельзя.

Проблема объективации женщин остается распространенной, массовой и болезненной - от нее продолжают так или иначе страдать сотни миллионов человек. Когда она будет решена, человечество повернет свой взор на тем проблемы взаимоотношений, который за ней были не видны, и начнет заниматься ими.

Не исключено, что следующей на очереди окажется именно объективация мужчин, как знать))

Рабство к сожалению тоже пока не прекращено полностью

Homo sapiens sapiens  · 8 февр 2018

Вопрос объективации изначально поднимается женщинам, потому что женщинам этим объективация не нравится. Если мужчины начнут такую же кампанию против объективации по материальному благосостоянию, то, возможно, маятник общественного мнения также раскачается.

Делаю PhD в Operations Management в Канаде. Работал в стратегическом консалтинге в России.  · 8 февр 2018
Относится к любому человеку как к объекту довольно плохо, хоть по причине денег, хоть из-за внешности.  Однако мне кажется, что особенная чувствительность темы внешности связана с еще двумя причинами. Причинами, связанными с неимоверной доступностью внешности для окружающих: Во-первых, Что б оценить внешность не  нужно узнавать женщину, не нужно тратить душевные силы на... Читать далее
Сторонник социалистического феминизма  · 29 мар 2018
Так могут считать некоторые непоследовательные феминистки, которые поддерживают равные права для женщин, но не равную ответственность, но гораздо чаще, особенно в таких патриархальных странах, как Россия, где далеко не все понимают, что такое объективизация, осуждаются материальные ожидания женщин по отношению к мужчинам, при том, что это многими одобряется. Объективизац... Читать далее
Так я и считаю, что и то, и другое - отрицательные явления. Просто про объективацию внешности женщины несется из... Читать дальше