Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие повседневные продукты питания стоит исключительно из своего рациона?

МедицинаДиетология+2
Анонимный вопрос
  · 3,1 K
Врач, нутрициолог.  · 19 апр 2021

На ваш вопрос нельзя ответить однозначно. Возникает много встречных вопросов:

  • для какой цели вы собрались что-то исключать?

  • кто сказал, что вообще что-то надо исключать?

  • какие продукты входят в этот повседневный рацион?

  • и многие другие.

Если человек здоров и просто хочет серьёзно подойти к теме своего питания, следить за своим здоровьем в дальнейшем. То категорически чего-то исключать не стоит. Нет плохих продуктов или хороших. Во всём важна мера.

Достаточно в свой рацион включить больше овощей и фруктов, ферментированных продуктов. Соблюдать баланс и употреблять продукты из разных пищевых групп (зерновые, молочные, мясные и т д).

Добавить физической активности и полноценного сна - и наслаждаться жизнью)

Здоровья вам и вашей семье.

Буду рада быть полезной каждому. Набираю желающих на личное сопровождение🧡Перейти на instagram.com/alesya.trifon
1 эксперт согласен
Да, действительно, не стоит себя чрезмерно ограничивать, особенно, когда вы только начинаете менять привычки... Читать дальше
Директор чайной компании "Samovartime"  · 22 июл 2021

Определенно вам станет лучше без хлебобулочных изделий, сильно жаренных (в большом количестве масла), супер острых и сахара. Не говорю о том, что нужно обязательно отказываться от всего этого, если вы это любите, но уменьшить в рационе стоит.

Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 21 июл 2021  ·
irina_halikovaa

Стоит исключить сахар и продукты его содержащие, транс-жиры, продукты промышленного производства, хлебобулочные и изделия, джанк фуд и фастфуд, и конечно алкоголь 

Нутрициолог, консультант по питанию Ирина ХаликоваПерейти на instagram.com/irina_halikovaa
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 20 мая 2021  ·
my_fasting
Банально, но исключить стоит только 4 группы продуктов: -сахар, и все что его содержит, фруктоза (не путать со свежими фруктами), и другие сахарозаменители, кроме стевии. -рафинированные злаковые продукты - мука, рис, макароны, крахмал, и все что его содержит, переработанные мясные и рыбные продукты (колбаса, крабовые палочки), - трансжиры и канцерогены - все, что... Читать далее
Подробнее о рациональном питании и активном долголетии в моем Инстаграм каналеПерейти на instagram.com/my_fasting
Я дипломированный нутрициолог. Помогаю людям обрести гармонию души и тела 🤍🕊  · 6 июл 2021  ·
diana_plekhotkina
Сложно сказать, не зная человека, потому то одному можно один ряд продуктов, другому другой. Например, человек с лактазной недостаточностью нельзя пить молоко, а кому-то можно. Одному нужно убрать это из рациона, другому нет. ▫️Мучное, выпечка из булочных, кондитерских (так как выпечку, можно, сделать полезной и вкусной, заменив на полезные ингредиенты) ▫️ Рафинирован... Читать далее
Ещё больше полезной информации на моей личной страничке в инстаграмм❤️Перейти на instagram.com/diana_plekhotkina
Погонщик балбесов  · 8 февр 2018

Я для себя безболезненно исключил хлеб и всё мучное, всё сладкое (раз в неделю могу позволить себе пару конфет), алкоголь. Стараюсь ограничивать жирное. Всё остальное ем спокойно. Результат -- минус 15 кг за 4 месяца, отличное самочувствие.

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 8 февр 2018

Помните, что сказал крестный батяня фармацевтики, Парацельс - "Всё есть яд и всё лекарство". Вопрос дозировки. Повседневные продукты на то и повседневные, ничего не надо исключать - рацион должен быть максимально разнообразным, но главное - сбалансированным и сдержанным. Будьте здоровы:)

Фитнес-тренер, автор портала о здоровом питании "ПП Вкусно!". Учу есть вкусно и не...  · 1 мая 2020  · pp-vkusno.ru

Тут ответ зависит, а что в вашу продуктовыую корзину вообще входит. Если там чипсы, сухарики, майонезы, то кое это надо исключить. Туда же сахар, конфеты, дешевые колбасы и бутербродные массы. А всё остальное пусть остаётся ;)

Есть два мнения на этот счет: одни говорят что можно всё но по чуть чуть, другие говорят, что некоторые продукты необходимо раз и навсегда исключить из рациона. Это довольно индивидуальная вещь я хочу сказать. Я согласна, что многие продукты плохо влияют на организм, но если говорить о ежедневном рационе, тут надо тщательнее все взвесить. Кто что каждый день ест, кому... Читать далее