Какие повседневные продукты питания стоит исключительно из своего рациона?

МедицинаДиетология+2
Анонимный вопрос
Врач, нутрициолог.  · 19 апр 2021

На ваш вопрос нельзя ответить однозначно. Возникает много встречных вопросов:

  • для какой цели вы собрались что-то исключать?

  • кто сказал, что вообще что-то надо исключать?

  • какие продукты входят в этот повседневный рацион?

  • и многие другие.

Если человек здоров и просто хочет серьёзно подойти к теме своего питания, следить за своим здоровьем в дальнейшем. То категорически чего-то исключать не стоит. Нет плохих продуктов или хороших. Во всём важна мера.

Достаточно в свой рацион включить больше овощей и фруктов, ферментированных продуктов. Соблюдать баланс и употреблять продукты из разных пищевых групп (зерновые, молочные, мясные и т д).

Добавить физической активности и полноценного сна - и наслаждаться жизнью)

Здоровья вам и вашей семье.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 22 июл 2021

Определенно вам станет лучше без хлебобулочных изделий, сильно жаренных (в большом количестве масла), супер острых и сахара. Не говорю о том, что нужно обязательно отказываться от всего этого, если вы это любите, но уменьшить в рационе стоит.

Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 21 июл 2021  ·
irina_halikovaa

Стоит исключить сахар и продукты его содержащие, транс-жиры, продукты промышленного производства, хлебобулочные и изделия, джанк фуд и фастфуд, и конечно алкоголь

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 20 мая 2021  ·
my_fasting