Photo by Whitney Wright on Unsplash

Какие повседневные продукты питания стоит исключительно из своего рациона?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Я для себя безболезненно исключил хлеб и всё мучное, всё сладкое (раз в неделю могу позволить себе пару конфет), алкоголь. Стараюсь ограничивать жирное. Всё остальное ем спокойно. Результат -- минус 15 кг за 4 месяца, отличное самочувствие.

5
-2
Прокомментировать

Есть два мнения на этот счет: одни говорят что можно всё но по чуть чуть, другие говорят, что некоторые продукты необходимо раз и навсегда исключить из рациона. Это довольно индивидуальная вещь я хочу сказать. Я согласна, что многие продукты плохо влияют на организм, но если говорить о ежедневном рационе, тут надо тщательнее все взвесить. Кто что каждый день ест, кому что можно, что нельзя. Это нужно определять путем индивидуального опыта. Пробуйте и поймете что же вам нужно убрать, а что просто сократить в количестве. Но то что чрезмерное употребление любого продукта вредно я согласна на все 100%. Витамины в избытке тоже вредят. так что смотрите сами по  себе.

1
0
Прокомментировать

Помните, что сказал крестный батяня фармацевтики, Парацельс - "Всё есть яд и всё лекарство". Вопрос дозировки. Повседневные продукты на то и повседневные, ничего не надо исключать - рацион должен быть максимально разнообразным, но главное - сбалансированным и сдержанным. Будьте здоровы:)

2
-1
Прокомментировать
Ответить