Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки говорят: «Ты меня использовал!», — применительно к сексу?

Как будто только мужчина получал удовольствие, а девушка снисходительно терпела.

ОтношенияСекс+6
Анонимный вопрос
  · 23,8 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 8 февр 2018

Это идет от очень вредной, на мой взгляд, концепции, где люди рассматривают секс как условную ценность для женщины, которой можно наградить, и в принципе как инструмент товарно-денежных отношений. Как в старом анекдоте "мужчина должен меня содержать, одевать, купить мне машину, построить дом, возить отдыхать. - А ты ему что? -А я ему писечку!"

Эта условная "ценность" потом тянет за собой целую плеяду грустных последствий: стигматизация женской сексуальности в случае не попадания в шаблон (шлюха!), манипуляция близостью, женская неудовлетворенность сексуальной жизнью (когда уже "продал услугу" не до требований и условий), и пр. Сама концепция того, что женщина может быть "попользованной" (?!!!) в принципе смешная — ведь секс ничего не отнимает, нет никакого "ресурса невинности", от которого можно минусовать. 

Причем эта концепция очень активно поддерживается и мужчинами, и женщинами.

Последний тезис несколько спорный, понемногу стало отпускать, мне кажется.

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 8 февр 2018
Потому что - взглянем правде в глаза - на свете очень мало девушек, у которых половой акт проходит «по-мужски» (то есть, быстрое возбуждение «с нуля», сразу же - готовность к пенетрации и легко приходящий яркий оргазм после нескольких минут фрикций). Чаще всего по-другому: если мужчина быстро сделает «для себя» всё так, как описано выше, для женщины это будет (и/или):... Читать далее

Особенности устройства женского организма :)

Этот персонаж  · 8 февр 2018
Девушка получала удовольствие, но вместе с тем она ещё и испытывала к своему партнеру романтические чувства. И когда она узнает, что партнёр к ней ответных романтических чувств не питает, ей становится обидно. Ведь она с ним занималась сексом по любви, а он с ней ради самого процесса. Девушка начинает думать, что он видит в ней только вещь, которой можно воспользоваться... Читать далее
Сторонник социалистического феминизма  · 15 мар 2018
Общественные ограничения сексуальности женщин и поощрение у многих мужчин агрессивного и эгоистичного сексуального поведения приводят к снижению шансов женщин на сексуальное удовлетворение, более частым проблемам с оргазмом, чем у мужчин, и более низкой средней сексуальной активности по сравнению с мужчинами. Женщинам часто приписывалось отрицательное отношение к сексу... Читать далее
Хм.. Опять женщинам права, а мужчинам обязанности. Я бы понял если только права женщинам дали. Но феминистки без... Читать дальше

Слово используешь применяется в тех отношениях, где нарушен баланс брать давать) Если рассматривать сексуальные отношения, то когда у женщины полностью в сексе удовлетворены потребности, у нее не повернется язык сказать, что ее используют, даже "если мужчина не хочет жениться"))

Это означает, что девушка хочет что-то с парня поиметь в большинстве случаев. Но бывает и отсутствие эмоций например в процессе.

Анонимный ответ10 декабря 2019
Я считаю, что большинству девушек очень важен эмоциональный контакт с партнёром. :) Кстати, на этой почве часто и происходит недопонимание между полами. Парни, которые нуждаются в эмоциональном контакте правда тоже есть. Но их не так много, как таких девушек. :) Секс для многих девушек не просто физический контакт, а и контакт эмоциональный. И если она понимает вдруг... Читать далее
Бездельница, любитель порассуждать на любую тему  · 8 февр 2018

Потому что девушка в отличие от мужчины испытывала не только сексуальное влечение свободное от глубоких эмоций и чувств. И не получив взаимности, испытывает разочарование и обиду.

твиттер: _fairy_cherry_  · 8 февр 2018

Потому что женщины идут к сексу через эмоции. Нам сначала нравится человек, мы хотим с ним быть, грубо говоря, придумываем нашим общим детям имена, и потом уже, как высшее проявление чувств - акт физической любви, тобиш секс.
А когда тебя просто отымели, пусть даже качественно, и в ответ не получаешь желания быть вместе до конца своих дней, возникает ощущение использованности.

Ну ведь глупо же, сами себе на придумывали, увидели реальность и обиделись что не соответствует. Сами себе злобные... Читать дальше