Почему девушки говорят: «Ты меня использовал!», — применительно к сексу?

Как будто только мужчина получал удовольствие, а девушка снисходительно терпела.

ОтношенияСекс+6
Анонимный вопрос
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 8 февр 2018

Это идет от очень вредной, на мой взгляд, концепции, где люди рассматривают секс как условную ценность для женщины, которой можно наградить, и в принципе как инструмент товарно-денежных отношений. Как в старом анекдоте "мужчина должен меня содержать, одевать, купить мне машину, построить дом, возить отдыхать. - А ты ему что? -А я ему писечку!"

Эта условная "ценность" потом тянет за собой целую плеяду грустных последствий: стигматизация женской сексуальности в случае не попадания в шаблон (шлюха!), манипуляция близостью, женская неудовлетворенность сексуальной жизнью (когда уже "продал услугу" не до требований и условий), и пр. Сама концепция того, что женщина может быть "попользованной" (?!!!) в принципе смешная — ведь секс ничего не отнимает, нет никакого "ресурса невинности", от которого можно минусовать.

Причем эта концепция очень активно поддерживается и мужчинами, и женщинами.

Последний тезис несколько спорный, понемногу стало отпускать, мне кажется.