Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лучше учить английские слова? Сначала выписать много слов и учить или постепенно добавлять слова и растянуть этот процесс дольше?

ОбразованиеИностранные языки+5
Анна Самолюк
  · 2,3 K
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 8 февр 2018

Учить слова нужно только в контексте. Все эти выписывания - бесполезное дело. Вернее, выучить так можно, но ресурсов к этому приложить придется гораздо больше. Прочитайте вот эту статью, там есть все нужные советы и алгоритмы: Как учить английские слова: 8 правил от 6 экспертов

Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 7 февр 2018
Выписать и выучить лучше всего неправильные глаголы, поскольку они точно вам пригодятся. Ведь как правило все неправильные глаголы самые употребляемые глаголы в языке. Что касается остальных слов, то стоит добавлять их постепенно. И желательно чтобы эти слова были связаны одной темой, для лучшего запоминания. Проще всего читать статьи или просто тексты определённой... Читать далее
Недоделанный философ  · 8 февр 2018
Могу посоветовать отличную тактику! 10 слов в день. И всё. Утром записали, повторили, запомнили. Вечером достали, повторили, ещё раз повторили, все слова знаю, я - красавчик, пойдём спатки. В конце первой недели все повторите, проведите маленький тестик и всё За неделю вы выучите 70 слов! За месяц 300! А менее чем через годик такого вот, казалось бы, несерьёзного... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 7 февр 2018
Я думаю что стоит начать с базовых правил грамматики (активный залог, времена - indefinite, continuous, местоимения) и бытовых фраз, вроде "мама мыла раму" (the mother was washing the frame :) ). Намного важнее выучить и овладеть основными принципами построения фраз и как можно активнее использовать их на практике (я сегодня встал рано/ в 6 часов утра, я хочу есть, где... Читать далее

А если уже имеется достаточно хороший уровень английского, но не хватает лексики?

Первый
Я считаю, что главное в процессе изучения - регулярность. Каждый день нужно наращивать нагрузку, но минимальный объем того, что нужно учить в день - 10 новых слов. На первый взгляд, это довольно мало, но к каждому слову нужно обязательно нужно научиться подбирать контекст, который бы соответствовал стилю и смыслу. В этом плане очень полезны учебники Upstream Также есть... Читать далее