Как люди могут пить алкоголь, если у него мерзкий, даже горький и неприятный вкус?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Виталий Шварц
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 10 февр 2018

Если вам так отвратен вкус алкоголя, что часто встречается при первой встрече с "зеленым змием". Можно попробовать употребление коктейлей, лонг-дринков.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 7 февр 2018

Во первых есть алкогольные напитки практически без вкуса спирта. Да и сам спирт подчеркивает вкус напитка, усиливает его. Во вторых не относитесь к алкоголю как к пищевому продукту, его особенность-алкогольное опьянение а не насыщение. И там есть свои плюсы и минусы.