Как наиболее эффективно готовиться к ЕГЭ?

УчебаЕгэ+2
Анонимный вопрос
Все эти зашкварные вопросы я задавала, когда работала в TheQuestion.   · 7 февр 2018

Можно начать планировать свой день. Расписать определенное количество часов на социальные сети и прочие занятия, а пару часов в день, к примеру, выделить на чтение учебной литературы по предмету, выполнение заданий. Времени пока еще достаточно, и даже пары часов в день должно хватить.
Если с планированием беда, можно пытаться готовиться в дороге.
Конкретно сама подготовка зависит от предмета. Если это биология/география/обществознание и иже с ними, то можно для начала перечитать вскользь учебники по всей школьной программе. Далее неплохо обзавестись справочниками, нацеленными сугубо на подготовку к ЕГЭ, читать их, попутно выполняя задания по темам.
Ближе к экзаменам можно начать пересказывать прочитанное себе по вечерам в душике. Лично у меня информация, повторённая вечером, куда легче вспоминалась утром.
Для успешной сдачи математики и русского языка полезно решать по паре вариантов экзамена каждый день. Однажды это дойдет до автоматизма, и типовые задания будут "щелкаться" на ура.
Главное запомнить, что зубрить с утра до ночи, — отнюдь не эффективный способ. И он всё равно не поможет, если вы все 10 лет просиживали в школе свои штаны.