Как и куда можно мигрировать из ДНР 18-летнему парню без документов, паспорта и родственников за границей?

ЮриспруденцияУкраина+2
Анонимный вопрос
Интернет-журналист  · 7 февр 2018  ·
izzznanka

Для начала надо понять при каких обстоятельствах утеряны документы, так как без них легально пересечь границу (в любом направлении) не получится. Уже исходя из этого имеет смысл ехать в ту страну в которой были изначально оформлены документы. Вероятнее всего это Украина. Тут уже можно связаться с различными гуманитарными организациями типа Штаба Рината Ахметова - http://www.fdu.org.ua/ и просить их о содействии.

Но если вы живете в ДНР, вы все это наверняка и так знаете. Так что вероятно вопрос заключается в том, где искать лучшей доли не имея ничего за плечами. Ответ, к сожалению, нигде. Молодому человеку без документов везде придется трудно, по крайней мере в первое время. Начините с восстановления документов.