Люди жалуются что нет работы, но учиться новым профессиям не хотят. Почему у наших народов кривая философия?

ПсихологияМенталитет
Ever Green
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 7 февр 2018

Потому что любая учеба требует много сил, времени и старания. А порой и больших денег. И овладение новыми навыками не дает гарантий, что работа найдется. К сожалению во многих странах СНГ редко берут людей без опыта работы. Или берут, но на минимальную ставку. Поэтому человеку легче искать работу, которую он уже знает и имеет опыт, чем проходить заново путь, конец которого неизвестен.