Почему я сразу же забываю имя человека, который только что представился?

МедицинаПсихологияЗачем я это узнал?
Дмитрий А.
Тестировщик, музыкант, ученик Ниппон Кемпо. Люблю котов и птиц.  · 7 февр 2018

Была такая же проблема! Я не знаю причин, но знаю, что человек очень обижается, если вы не запомнили его имя. Маленький лайфхак:

Сразу после того, как человек представился вам, произнесите его имя вслух. Пример:

  • Привет, я Никита.

  • Никита, приятно познакомится!

После этого вы вряд ли забудете имя собеседника. Не подумайте, что это прозвучит глупо. Глупее будет, если вы тупо забудете как его зовут сразу после того, как он представился :)