Зачем нужна геометрия?

Геометрия
Дмитрий Суворов
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 9 февр 2018

Затем же, зачем нужна математика в целом.

Если вопрос о прикладном значении, то реальный объект с реальными свойствами, достаточно хорошо совпадающими с аксиоматикой геометрии и свойствами ее идеализированных объектов, можно будет так же хорошо описать словами и формулами из геометрии. И применить это описание для практических нужд: для вычисления длин, расстояний, углов, площадей, объемов и т. д.