Таня С.
февраль 2018.
63

Есть ли смысл в образовании на лингвистике с профилем : хинди,арабский?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Возможно, если есть какие-то отрасли, в которых эти языки востребованы, и если эти отрасли Вам интересны.
Сейчас наиболее перспективен китайский язык, студентов на этом направлении очень много. Немного уступают направления английский+немецкий и английский+французский, но они востребованы тоже.

0
0

И какие есть перспективы? Стоит ли

Это образование рассматривать за своё такое массовое,первое и основополагающее?

0
Ответить

Вы про китайский?

0
Ответить

Нет,в целом. Меня останавливает то,что европейские языки можно выучить на курсах. Поэтому я и думаю ,а надо ли оно,образование?

А так,китайский конечно много кто уже учит. В основном,просто интересует этот твид деятельности,работа

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Если да, то перспективы основываются на торговых отношениях и на образовании(сейчас в России очень много студентов из Китая)

0
Ответить

Извините, не заметила комментарий. В целом языки достаточно хорошее направление для основного образования, человек, знающий 2-3 языка везде будет полезен. А чтобы наверняка, то лучше идти на педагогическое направление или пойти в магистратуру в педагогическом университете, можно будет устроиться преподавателем (знаний меньше не будет, а специальность будет шире)

0
Ответить

К тому же можно при владении языками можно заниматься фрилансом, что радует

0
Ответить

Просто бытует мнение,что лучше языки брать потом,как дополнение к работе основной)

0
Ответить

Но это я просто не ставлю себе цель быть именно переводчиком,просто вот в голове сидит эта идея - языки,языки.

0
Ответить

На языковых факультетах его изучают достаточно глубоко, поэтому подумайте, хотите ли вы настолько сильно разбираться в этом, если не планируете идти именно по этому пути
Если просто хочется хорошо знать язык, то тогда лучше курсы

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить