Какие местоимения предпочитают русскоязычные гендерквиры?

ЛингвистикаГендер+2
Masha Kanatova
Описание, которого я не смог придумать.  · 23 февр 2018

Конкретного <<небинарного>> местоимения нет, это зависит от конкретного человека и их гендерной идентичности.

Статистику по этому вопросу вряд ли кто пытался составить, но, по моим наблюдениям, самое частое местоимение <<он>> (ибо мужской род ещё считается многими в русском гендерно-нейтральным), несколько реже <<она>>, очень редко <<оно>> или <<они>>.

Многие гендерквиры используют более одного местоимения (тут самое распространённое <<он и она>>).