Какие советы вы бы дали первокурсникам?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Данил Смирнов
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 29 июл 2021  · universitysynergy.ru
  1. Постарайся осознать, что всю ответственность за результаты обучения в вузе ты несешь самостоятельно.

  2. Узнай сроки проведения сессии и условия, которые нужно выполнить для допуска к ее сдаче.

  3. Учись работать с литературой.

  4. Трудись на зачетную книжку.

  5. Освой навык конспектирования.

  6. Не полагайся на всевозможные гаджеты.

  7. Постарайся получить больше «автоматов».

  8. Если что-то непонятно – задавай вопросы.

  9. Вовремя сдавай все практические работы.

  10. Принимай участие в научной жизни факультета: выступай на конференциях, учувствуй в олимпиадах и конкурсах.

  11. Заводи как можно больше знакомств.

  12. Узнай о всевозможных льготах, полагающихся студентам.

  13. Постарайся запомнить расположение аудиторий, сфотографируй расписание.

  14. Сгруппируй предметы по важности.

  15. Старайся записывать все лекции, даже если преподаватель этого не требует.

Вы обращаетесь к студентам "на ты"? Нам "выкали" в первом классе гимназии.