Если человек покончит жизнь самоубийством и оставит предсмертную записку, чтобы врачи не раскрывали истинную причину смерти, — то они обязаны исполнить просьбу?

СмертьСамоубийствоПредсмертная записка
Кристина Хлыбова
Погонщик балбесов  · 7 февр 2018

Врач-судмедэксперт ОБЯЗАН установить причину и время смерти, в т.ч. путём вскрытия, и никакие записки и просьбы родственников во внимание приниматься не будут, иначе судмедэксперт лишится своей работы. Другой вопрос -- кому и как сообщать полученную информацию, это решает не судмедэксперт.