Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что подразумевал Игорь Шувалов, когда сказал, что русский народ более талантливый, чем американцы?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
  · 13,1 K
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 27 апр 2020

А что тут думать - банальная политическая демагогия. Подлизнуть задницу "своим", выставив себя "патриотом". Не он первый, не он последний. Ну очень нравится куликам, когда их болото называют самым-самым.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 февр 2018
может он имел ввиду, что русские более талантливы в том, что касается выживания в суровых российских условиях - американцы бы не прожили в них долго. Мол мы на выдумку хитрее. Читать далее
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 18 мар 2020
Стандартный пропагандистский прием он имел ввиду. Мы самые самые - они хуже. Мы живем в такое замечательное время, в котором, вот уже больше ста лет, как минимум, все более менее значимые достижения в науке происходят совместно между учеными разных стран. Если Кюри переписывались с другими учеными посредством журналов и корреспонденции , то сейчас это происходит гораздо... Читать далее
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 2 нояб 2020
Он подразумевал, именно то, что сказал. И он такой не один, сейчас очень много людей разжигают русский национализм с экранов телевизора. К чему все это приведет? К новой волне национал-патриотизма? С которой мы столкнулись 2жды, после распада СССР и под конец 90х годов, когда бывшие советские республики начали банкротиться и в Россию хлынул поток рабочих иммигрантов... Читать далее
домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 3 авг 2020

А американцам стало завидно, что ли? Ну, сказал. Я сейчас скажу, что я самая умная. Обижайтесь. Кто хочет обижаться, тот повод найдет. А кто не хочет, тот не обижается по пустякам.

Американцам, поверьте, плевать на то что про них говорят. К тому же всякие ноунеймы.

нет таких  · 10 февр 2018

Я думаю, что Игорь Шувалов подразумевал примерно то же самое, что и министр культуры Мединский, когда сказал, что у народа России имеется лишняя хромосома.

почти культуролог  · 8 февр 2018

Он себя имел в виду:

Пока его жена возит своих корги самолетами, сам Шувалов веселится на тем, что люди "берут" квартиры по 20 квадратных метров. Как в старом анекдоте про узбекский колхоз: "Маладэц, б...ть!"

www.youtube.com/embed/rvD4Z2LcTHQ?wmode=opaque

Исторические закономерности и практические иллюзии  · 1 авг 2020
Что подразумевал Игорь Шувалов можно узнать только у него самого. Вообще понятие таланта по отношению к народу неприменимо. Народ можно характеризовать понятием " менталитет", то есть моделью поведения. Народ может быть " горячим", спокойным, законопослушным и так далее. Талант тут пришить некуда. Если же применять термин " талант" по отношению к народам, то целый... Читать далее
Кандидат экономических наук  · 6 окт 2020
Разве что-то можно подразумевать? Тут все сказано открытым текстом. Во-первых, американцем можно быть по гражданству, но не по национальности, в США собраны люди со всех частей света, а потому вообще понятие "американец" как нация не существует. Во-вторых, если сравнивать американцев и русских, но уже не по национальности, а по гражданству, или месту жительства, то... Читать далее
Студент мгу факультета глобальных процессов, люблю истории, увлекаюсь ею. Просто могу...  · 8 февр 2018

Мне стыдно за такую аудиторию thequestion, все больше и больше, наши либералы становятся обычными ватниками шиворот на выворот... А ответ на вопрос можно найти в величайших учёных 20, 19, 18,17 веков Российской истории.