Какая музыка играет в магнитоле Tesla Roadster, запущенного в космос?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Песня David Bowie – Space Oddity — это интернет-мем, который стал еще сильнее с запуском этой ракеты. Ее выбрало интернет-сообщество, потому что эта знаковая песня, которая исполнялась на орбите, а Илон просто поддержал хайп. У него очень хороший контакт с интернет-сообществом, он на одной волне с аудиторией. То, что любят люди вокруг, он поддерживает и фактически заменяет то, что раньше было маркетингом, когда миллионы долларов вкладывались в рекламу и представление продукта. А Илон заменил маркетинг на хороший контакт с людьми. 

Сам факт запуска Tesla в космос — это самый невероятный рекламный ролик. Это то, что сейчас все обсуждают, что сейчас на всех экранах. Как говорит сам Илон, ему нравится делать вещи, которые выглядят круто и нереально. Он сам не верил, что все это получилось, что такая сложная конструкция смогла взлететь. 

Я считаю, что это настоящий прорыв, когда частная компания строит самую тяжелую ракету в мире. Falcon 9 стоила 60 млн долларов, а Falcon Heavy стоит 90 млн долларов, но она может поднять в три раза больше груза. Этот сильно укрепило веру в то, что мечта о полете на Марс может быть реализована частной компанией и очень харизматичным лидером, который хочет идти вперед.

Илон Маск — тот самый предприниматель новой волны, который делает крутые, интересные вещи, и у него получается еще и строить на этом бизнес. Это вдохновляет всех предпринимателей будущего поколения. 

22
-1
Прокомментировать

https://www.youtube.com/watch?v=cYMCLz5PQVw

О песне: Space Oddity

Песня создана с очевидной оглядкой на романАртура Кларка и фильм Стэнли Кубрика«Космическая одиссея 2001» (2001: A Space Odyssey), появившиеся годом ранее.

майор Том:

В песне 1969 года «Space Oddity», вошедшей на одноимённый альбом Дэвида Боуи, майора Тома отправляют в открытый космос. Вылет и начало операции проходят успешно, но затем он теряет контакт с центром управления (англ.Ground control) и остаётся затерянным в открытом космосе.

4
-2

Инфа неверная. Песня David Bowie- "Life on Mars?" Не за что)

0
Ответить

Вы бы привели ссылку, чтобы можно было оценить, чья инфа верная.

Вот моя:

"Starman" is a full-scale human dummy clad in SpaceX's pressure spacesuit and set in the position of "driving" the vehicle.[13] He has his right hand on the steering wheel and left elbow resting on the open window sill. Starman is named for the David Bowie song "Starman".[14] The sound system on board the car is looping the song "Space Oddity" also by Bowie,[15] although sound is not transmitted in the vacuum of outer space.

вики со ссылкой на https://www.wired.com/story/spacex-successfully-launches-the-falcon-heavyand-elon-musks-roadster/

У Вас, наверное, своя инфа, но пока я свою считаю верной )

0
Ответить

Когда родстер выводили на орбиту играла "Life on Mars" :)

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Если, конечно, Стармэен потом не переключил😁

+1
Ответить

Признаю свою ошибку) при запуске играла life on mars, а в авто будет играть space oddity)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить