Oxana Trush
февраль 2018.
95

За какой промежуток времени вы освоили основные асаны йоги?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Занимаюсь йогой 1,5 года. Регулярно 4 раза в неделю. Я освоил асаны наверное за год. Когда я говорю «освоил», это не значит, что я их делаю идеально. До этого ещё очень долгий путь и годы тренировок. Освоил, это значит, что я знаю как их делать. И когда йога-тичер начинает Сурья Намаскар, я уже делаю за ней не глядя на неё и в довольно быстром темпе. Но это не значит, что та же Собака мордой вниз у меня уже идеально освоена. Мне ещё пятки опускать, спину выгибать и т.д.

Ну и само занятие по йоге у разных учителей построено по разному, но общий принцип такой: 

1) Разминка

2) Позы стоя: Сурья Намаскар, Дерево, Герои.

3) Позы сидя. Все позы разумеется симметричные на лево и право. И с компенсацией по спине. Симметричность левых и правых поз - это тоже компенсация.

4) Позы лежа, скрутки.

5) Шавасана.

10
0
Прокомментировать

Примерно за год. 

При этом занимаюсь лет восемь, наверное, и половину названий асан не помню. Могу составить программу для занятий дома, но больше люблю выбираться в йога-студии. 

Учебные программы для преподавателей йоги длятся от полугода до года по много часов в неделю. Так что за это время вполне можно изучить.

1
0
Прокомментировать
Ответить