Что вы вынесли из новелл «Декамерона» Джованни Боккаччо ?

ОбразованиеЛитератураКниги
Oxana Trush
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 4 сент 2020

Лично я ничего не вынес! Я читал "Декамерон" в ранней юности, мне было 18-19 лет и меня интересовала только эротческая составляющая этого произведения. Точно так же я читал и "Кентерберийские рассказы" Чоссера. Конкретно "Декамерон" у меня оставил ощущение какой-то искусственности, чёпорности и бесконечной многословности. И потом продираться через эти архаичные словообразования мне показалось очень утомительным занятием и я не дочитав где-то примерно одну треть бросил это дело. У меня никогда не возникло желания перечитать это произведение. Это очень скучное и однообразное чтение. Вообще читать Европейскую литературу 14 века это отдельный талант и, по-моему, надо иметь какое-то особое желание, что бы получать удовольствие от этого труда...