Как убрать жвачку с одежды?

ОдеждаУборка+2
Анонимный вопрос
Head of Social Media Service Qlean  · 7 февр 2018

Есть несколько способов это сделать. Самый простой и эффективный способ это взять кусочек льда, приложить его к жвачке и держать до тех пор, пока жвачка не станет твердой и не эластичной. После этой процедуры жвачка с легкостью отойдет от одежды, если ее подцепить ножом, ножницами, etc.

Второй способ "погорячее". Кипятим чайник (вода должна быть обязательно кипятком). Далее идем в ванную комнату, так как желательно эту процедуру делать над ванной или раковиной, поливаем засохшую жвачку кипятком и трем ее ненужной зубной щеткой для максимальной эффективности.

Но вообще, дабы быть уверенным в том, что вещь не испортится, лучше сдать ее профессионалам в химчистку. Например существует сервис Qlean.Стирка. Мы приедем к вам домой, заберем вещи, а потом привезем их обратно постиранными и глаженными.

Если у вас будут другие вопросы по уборке, задавайте их в прямой линии.