Когда появляется малыш, занимает ли он все время? Или можно правильно распределить время и успевать заниматься другими делами?

РодыМамаСвободное время
Gelka Bona
Всезнайка-орнитолог  · 7 февр 2018

В первое время малыш не просто сильно зависит от родителей, а просто его жизнь в ваших руках. Не накормили - будет голодный, не повернули с бочка на другой бок - будут пролежни, не поменяли вовремя подгузник - будет мокро, холодно и обидно. Если соблюдать все элементарные правила в заботе о малыше и не паниковать, то все будет хорошо. Я и многие мои подруги замечательно высыпались, занимались собой, работали (удаленно) и просто наслаждались материнством. Если у вас только один ребенок, то считайте, что практически ничего не поменялось, просто у вас появилось на пару обязанностей больше и график нельзя считать нормированным. Вот и все. Если детей больше одного, то тут сложнее конечно, но тоже можно приспособиться. Главное наплюйте на все и всех и подстраивайте режим ребенка так, как вам удобнее. Это быстро и не сложно, так как дети быстро ко всему привыкают.