Какие фирменные наушники оптимальны по цене/качеству?

Технологии
Антон С.
люблю мемесы и кодить  · 8 февр 2018

Я жуткий меломан и любитель хорошего звука, хоть и сомневаюсь в том, что у меня есть слух... Но не суть.

Говоря "фирменные", мы отбрасываем китайские наушники? Окей, хоть они и дешевые, а звучат совсем неплохо, чаще всего это ненадежный хлам.

Для игр или для музыки? А вот хуйня это всё. "Игровые наушники" - это не более чем грамотный маркетинговый ход. Так что лучше смотреть на проверенные бренды: Sennheiser, Audio-Technica, Beyerdynamic, Marshall, Sony, AKG, JVC и т.д. Исключением могут быть наушники с несколькими динамиками на одну чашу. Это рил ток. Для игр, в которых можно включить режим объемного звучания - самое то.

Ноунеймовские наушники, которые стоят 100-500 рублей - мусор. Они выдают крайне отвратительный звук и ненадежны.

Чем дороже наушники и чем выше их сопротивление (Ом), тем мощнее необходима звуковая карта/ЦАП/усилитель. Хороший ЦАП может быть встроен в так называемый музыкальный телефон или в хороший плеер. С его помощью наушники "раскрываются" - звук исходит с большим запасом громкости и сам он намного ярче и качественнее. Если же воткнуть дорогие наушники в старую Нокию, то ничего сверхъестественного вы не услышите. В двух словах, не стоит покупать студийные наушники за 20-50К, чтобы слушать с их помощью музыку на смартфоне.

Конкретные модели советовать не стану, т.к. не слежу за рынком наушников уже давно, но, надеюсь, я помог с неким фундаментом знаний, необходимых для самостоятельного выбора наушников. Чекайте отзывы, обзоры на ютубчике. Обращайте внимание на сопротивление и на диапазон частот. А удобный интерфейс и перечень всех моделей предоставит Яндекс Маркет. Отзывы, цены, удобная фильтрация и все такое.

Магазин умной техники KSTORE —самый большой выбор гаджетов и электротранспорта в Самаре.  · 4 мая 2020  · kstore.ru
Иван К.