Хочу сфотографировать человека с акне, какие уловки можно применить чтобы фото выглядело лучше?

ФотографииPhotoshop
Розовая Жирафка
Фотограф, ретушёр  · 13 февр 2018

Уловки против акне лучше знают визажисты, чем фотографы. И получается у них лучше. А фотографу и правда остаются только мягкорисующая оптика, рассеянный свет, силуэты, и всё остальное, что указал Олег Скворцов. Ну и ретушь, куда без неё. В принципе, можно обойтись только мейкапом и ретушью, если больше ничего нельзя сделать.

Фотографирую. Люблю путешествия. Интересуюсь урбанистикой instagram.com/olegskvortsov  · 13 февр 2018

Любой рельеф кожи, в том числе акне, морщины, хуже видны, если снимать с мягким неконтрастным светом. Или вообще попробовать поснимать в технике высокий ключ. Так же можно попробовать фотографировать практически силуэтно, против света, чтобы увести в тень нежелательные детали. В любом случае, полностью скрыть не получится скорее всего, придется ретушировать.