Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему после бомбардировки Японии США, не началась ядерная война?

ПолитологияПолитикаВойна
Sab Nerro
  · 488
Интернет-журналист  · 7 февр 2018  ·
izzznanka

Не совсем понятно между кем и кем она должна была начаться, если на момент бомбардировок Хиросимы и Нагасаки в августе 1945 г. ядерным оружием располагали только США. Да и даже если бы у СССР к тому моменту была атомная бомба, не стоит забывать что две страны были союзниками по антигитлеровской коалиции.

А вообще, что сейчас, что тогда достаточно людей в руководстве обеих стран понимает, что в случае ядерной войны победителя не будет. Или же им окажется какая-то третья страна, которая воспользуется плачевным состоянием двух конфликтующих сторон для экономического рывка. Нечто подобное, хоть и с большими оговорками проделали те же США во Второй Мировой Войне.

Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 7 февр 2018
Бомбардировки Хиросимы и Нагасаки произошли 6 и 9 августа 1945 года соответственно. На тот период у СССР не было даже оружейного урана или плутония, не говоря уже о функционирующей атомной бомбе. Но зато был Курчатов и его разработки. Американцам не было точно известно состояние дел с созданием атомной бомбы в СССР, а потому они вели хоть и агрессивную политику, но все... Читать далее

У США было же 3 бомбы, две для Японии, а одной провели испытание, или я ошибаюсь?