Метеочувствительность это миф или реальность?

МедицинаИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
СЕО в МетеоАгент  · 23 дек 2020

Метеочувствительность реальна и проявляется при резком изменении погоды у людей, уже имеющих различные заболевания организма.

Перепады атмосферного давления и вспышки на солнце (геомагнитная активность) являются естественными природными раздражителями, вызывающими повышенную ответную реакцию наших органов на изменение погодных факторов.

Например, феномен боли в местах переломов объясняется измененной структурой "костной мозоли", которая более чувствительна к перепадам влажности воздуха. Кости, в такие дни, немного деформируются и изменяются на микроскопические доли, а места, где их структура отличается от общей, ощущают такие деформации наиболее остро.